Subasta 927, Lote # 273
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) En la casa de Jean Michel Folon Firmada y fechada 75 Mixta sobre tela Agradecemos a la Maestra Carmen Parra y al Maestro Emiliano Gironella Parra por la verificación de autenticidad de esta obra, abril del 2019. Presenta ddesprendimientos de capa pictórica, una rasgadura y detalles de conservación. 75.5 x 100 cm Estimado $100,000-150,000